Информация о проведении урока занятости в МОУ СОШ №2.

В рамках проведения областных мероприятий от управления государственной службы занятости населения и министерства образования Ростовской обл. по профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных учреждений г.Донецка Ростовской обл. 9 октября 2011 г. в МОУ СОШ №2 для учащихся 10-11 классов был проведен Урок занятости Выбор профессии». Урок был проведен в форме круглого стола.

На урок занятости в 9 класс была приглашена педагог психолог Дерягина Т В, которая рассказала ребятам о формуле профессий, основываясь на важности трёх составляющих этой формулы хочу, могу, надо. Провела профориентационную игру

«Советчик». Монохин В В рассказал учащимся 10-11 класс о почётной профессии водителя, о военных специальностях.

Среди учащихся 10-11 классов было проведено анкетирование. Для заполнения каждому учащемуся от Центра занятости населения была выдана анкета, в которой учащиеся выразили свои предпочтения в выборе профессии.

Заместитель директора по ВР Ветхалова А. Г.