Главная » Архив материалов
30 ноября родители во всех муниципальных образованиях Ростовской области, в том числе и в г.Донецке, собрались на единое родительское собрание.
Главная задача собрания - привлечение внимания взрослых к проблемам сохранности жизни и здоровья детей, профилактика детского травматизма и несчастных случаев, недопущение гибели несовершеннолетних, а также активизац ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)
Стало традицией в СОШ №2 выступление агитбригады ЮИД перед младшими школьниками. Зима требует особого внимания для соблюдений правил безопасности , поэтому ЮИДовцы нашей школы напомнили о соблюдении этих правил на дорогах. На суд маленьких зрителей была представлена "Зимняя сказка", ребята в сказочных костюмах(волка, лисы, козлят) продемонстрировали, что произошл ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)
6 февраля в ДДТ впервые прошел городской конкурс среди дружин юных пожарных школ города "Золотая каска". В состав команды входили два мальчика и две девочки 6,8 классов. В нашей команде участвовали Запольский Николай, Мельников Николай, Шипшова Алена, Комаркова Алена.Командам были выданы маршрутные листы, мы проходили по следующим станциям: "1.Художественная"-нар ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)
26 февраля стартует 3-ий тур всероссийского конкурса "Знайки". Команды нашей школы принимает активное участие дистанционно.
Просмотров: 630 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)
12 марта в городе Донецке состоится региональный проект «Молодежная команда губернатора». «Молодежная команда губернатора» - площадка для обучения молодых людей создавать и представлять общественные проекты и подготовки молодежи к волонтерской работе. К нам в город приезжают лучшие тренера Ростовской области по социальным тренингам,председатель комитета по молоде ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)
17.02.12 во 2 классе был проведён открытый урок по литературному чтению на тему "Ах, уж эти сказки!"Это был необычный урок - урок - презентация. К нему ребята вместе со своим учителем Бородиной Ириной Николаевной готовились на протяжении трёх месяцев. С ноября по февраль ребятами было прочитано немало разных сказок: авторские, народные. Для выполнения заданий уча ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)
2 марта, в сош № 2 прошёл спортивный праздник "Богатырские забавы!" Праздник состоял из двух частей: смотр строя и песни и спортивные состязания. Состязания проходили по трём параллелям: 4-5-6 классы, 7-8 классы, 9-10-11 классы. В судейской коллегии принимали участие: администрация школы, классные руководители, учитель физической культуры Терехова Надежда Ивановн ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)
28 февраля состоялся конкурс отрядов ЮИД "Летопись фотофактов." на протяжении многих лет надёжными помощниками службы ГАИ - ГИБДД были и остаются юные инспектора дорожного движения.Ребята нашей школы сотрудничают с ОГИБДД ОМВД РФ по г. Донецку, проводят мероприятия в младших классах. Обо всем было рассказано на конкурсе. По решению жюри наша команда заняла второе ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)
Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода

Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку.
«Всякий лед до тепла живет» - гласит пословица
Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья и когда непрочен лед. ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)
14 марта в городском краеведческом музее по инициативе МУ "Отдела культуры и спорта" и Отдела образования города Донецка, прошёл День православной книги. Учащиеся школ города приняли активное участие в проведении этого праздника. Наша школа не осталась в стороне. Перед присутствующими выступил Отец Владимир Храма иконы Божией Матери. Учащиеся 7 "Б" класса Шаповал ... Читать дальше »