Главная » 2012 » Апрель » 1 » С 1 апреля друзья!
С 1 апреля друзья!

Вот он и пришёл… День шуток и веселья - 1 Апреля. Улыбается весеннее солнышко, слышны разноголосые пенья птиц и каждый встречный замечает, что у Вас спина стала белой. Вы улыбаетесь, подмигиваете, понимая, что это первоапрельская шутка. И если позже Вы действительно обнаружите, что спина у Вас в чём-то белом, что поделать - день такой. И даже заговорческие взгляды Ваших друзей, родственников и коллег, телефонные розыгрыши и смешные объявления над Вашим столом или на двери не вызовут в этот день раздраженья. Отвечайте миру тем же: смейтесь, и веселитесь не только в этот день, а всегда! Подарите окружающим Вас людям смешное первоапрельское поздравление - сделайте этот день ещё радостней!

История праздника 1апреля

Каждый человек любит поприкалываться над кем-нибудь, подшутить или разыграть, но один день в году этим занимаются абсолютно все, от ребенка до взрослого, от студента до делового человека. Но вот почему этот день приходится именно на первое апреля, точно сказать никто не может. На этот счет существует несколько версий, одни приписывают зарождение этого праздника Древнему Риму, где в середине февраля (а вовсе не в начале апреля) праздновался праздник Глупых. Другие переносят зарождение праздника в древнюю Индию, где 31 марта отмечали праздник шуток. 1-го же апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года.

Есть и версия, по которой этому празднику мы обязаны неополитанскому королю Монтерею, которому в честь праздника по случаю прекращения землятрясения преподнесли рыбу. Через год царь потребовал точно такую же. Такой же не нашли, но повар приготовил другую, весьма напоминающую нужную. И хотя король распознал подмену, он не разгневался, а даже развеселился. С тех пор и вошли в обычай первоапрельские розыгрыши.

Когда и кем этот праздник был завезен в Россию точно не известно, но в произведениях многих писателей и поэтов конца XVII века. Появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши Например, Пушкин написал:

Брови царь нахмуря,
Говорил вчера:
"Повалила буря
Памятник Петра."
Тот перепугался:
"Я не знал! Ужель?"
Царь расхохотался:
"Первый, брат, апрель..."

Как показывают соцопросы, более 70% людей собираются разыграть кого-либо из своих знакомых. Причем все по тем же опросам больше всего подвохов следует ожидать от студентов и школьников, каждый вожатый хорошо знает, что такое детский лагерь первого апреля. Вот где можно встретить настоящее буйство шуток, приколов и самого разнообразного юмора. Как ни странно,шуток можно ожидать и от людей, занимающихся бизнесом и имеющих свою фирму, зато бабушек опасаться не стоит, хотя может все и наоборот, ведь на первое апреля шутят все. ак что будьте настороже, запаситесь чувством юмора, набором свеженьких шуточек и забавных стишков, на розыгрыши не обижайтесь, а отвечайте ими же. В общем веселитесь, потому что минута смеха также полезна для здоровья как килограмм морковки (не попорченой жучками).

Стихи про 1 апреля

Умный придумал кто-то:
Жизнь-то у нас нелегка!
Первоапрель! Прочь заботы,
Можно валять дурака!
Можно шутить и смеяться,
Розыгрыш тоже в ходу.
Глупо, дружок, обижаться,
Если ты вовсе не ду…
Перца чуть-чуть, щепоть соли -
Все вам простится в тот день.
Можно дурачиться вволю,
Если, конечно, не лень.
Моторина Надежда Викторовна

Гудит страна наверняка:
Сегодня праздник дурака!
Сегодня праздник смеха -
Времен старинных эхо!
Представьте только: с давних пор
Все в этот день мололи вздор,
И, баловни эпохи,
Шутили скоморохи!
Поздравим всех, кто сердцем юн,
Кто скуку разогнал свою!
И от души, с любовью,
Шутите на здоровье!
Швецова Елена
(Сборник "Чем развлечь гостей" , выпуск 27.)

Hынче пpаздник дуpаков -
Россияне, здpасте!
Море шуток и стихов -
У кого зубастей?!
У кого остpей язык
И покpепче неpвы,
Тот сегодня знаменит,
Тот сегодня - пеpвый!
Если ты попал впросак
Первого апpеля,
То и сам не будь дуpак -
Впеpеди неделя!!!

Доброй шуткой, милой шуткой
Начинайте день, друзья!
Шуткой мудрой, шуткой чуткой,
Без которой жить нельзя!

Смех полезней человеку,
Чем хороший препарат.
Кто смеется, тот в аптеку
Ходит реже, говорят.

Шутка ценится недаром,
А хорошая - вдвойне.
Больше, больше с каждым годом
Смеха, шуток в каждом дне.

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию скрипты для ucoz
Просмотров: 1039 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.